Султанат Оман прекращает выдачу туристических виз

Российское представительство министерства туризма султаната Оман информирует, что с 15 марта 2020 года приостанавливается выдача туристических виз на 30 дней во избежание распространения эпидемии коронавируса (Covid-19).

По сообщению посольства султаната Оман в России, опубликованному 13 марта 2020 г. на официальном канале в Twitter, султанат Оман прекращает выдачу туристических виз, начиная с 15 марта 2020 г., на период 30 дней, во избежание распространения эпидемии.
 
По заявлению Дивана Королевского Суда, 10 марта султан Хайтам бин Тарик издал приказ о формировании  Верховного комитета по управлению эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом (Covid-19), на основании актуальных данных Всемирной организации здравоохранения. Председателем комитета назначен министр внутренних дел Омана Хамуд бин Файзал аль-Бусайди.
 
Верховным комитетом приняты меры по сдерживанию распространения коронавируса на территории Омана, которые вступают в силу с 15 марта 2020 г. сроком на 30 дней:
 

  1. отменить выдачу всех туристических виз для всех стран;
  2. запретить заходы круизных лайнеров в порты султаната;
  3. прекратить все спортивные мероприятия в султанате;
  4. отменить все массовые и внеклассные мероприятия;
  5. ограничить посещение судебных заседаний только участниками судебных процессов;
  6. запретить курение кальянов во всех общественных заведениях;
  7. ограничить выезд за границу граждан Омана и иностранных лиц, проживающих в стране, за исключением случаев неотложной необходимости;
  8. рекомендовать принимать меры предосторожности во время религиозных обрядов, семейных и общественных мероприятий;
  9. рекомендовать воздерживаться от посещения кинотеатров.

 
На 12 марта 2020 г. министерство здравоохранения сообщило о новом выявленном заражении коронавирусом гражданина Омана. Это 19-й по счету случай в стране с момента начала вспышки заболевания. Всем пациентам была своевременно оказана медицинская помощь с госпитализацией, – сообщает Times of Oman.
 
Верховный комитет по управлению эпидемиологической обстановкой продолжает отслеживать эпидемиологические показатели пандемии для предотвращения новых случаев заражения.
 

Фото Yandex.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».