Superjet 100 авиакомпании «Россия» назван в честь Сергиева Посада

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», представила самолет Superjet 100, названный в честь города Сергиев Посад.

Это первый лайнер во флоте авиакомпании, который носит имя города Московской области.

Презентация воздушного судна состоялась на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в рамках проекта по присвоению лайнерам имен великих городов России.

На мероприятии присутствовали представители администрации Сергиево-Посадского городского округа, наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, правители СМИ.

В благословение на добрые дела авиакомпания «Россия» получила в дар памятную икону Преподобного Сергия Радонежского. Она стала ценным даром для «России» и будет размещена в аэропорту в комнате, где собираются экипажи и проходят предполетную подготовку.

Сергиев Посад —город на северо-востоке Московской области. Он единственный в регионе, который является частью легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». В городе располагается Троице-Сергиева Лавра — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, обитель с многовековой историей.

Самолеты Superjet 100, получающие имена российских городов и выполняющие полеты по региональным маршрутам, будут рассказывать пассажирам «России» о нашей огромной стране, о ее прошлом и настоящем, промышленности, народных промыслах и туристическом потенциале различных регионов. Таким образом, каждый путешественник сможет больше узнать о богатстве, красоте, многообразии культур и традиций нашей Родины. Неотъемлемой частью действительности России в наше время является возрождение нравственных, духовных ценностей и патриотического воспитания.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.