Суперзвезда поп-рока Белинда Карлайл впервые выступит в Эстонии

Во внутреннем дворе Епископского замка в Хаапсалу вечером в преддверии Дня восстановления независимости, 19 августа, выступит мировая величина поп-рока Белинда Карлайл. Выдающаяся певица вписала свое имя в историю легкой музыки такими золотыми хитами, как "Heaven Is a Place on Earth", "Circle in the Sand" и "La Luna".

Суперзвезда США, которая впервые посетит Эстонию, добилась невероятного успеха в середине 1980-х годов и по сей день являет собой образ ярчайшей представительницы поп-рока нашего времени. На разогреве у Белинды Карлайл выступит ведущая эстонская поп-группа Shanon.

В тот же день в Хаапсалу состоится Фестиваль уличной еды – Променад вкуса, связанный с празднованием восстановления независимости нашей Республики. В этот день десятки предприятий со всей Эстонии разместят на улицах города свои рестораны и торговые точки с едой и напитками.

Белинда Карлайл начала свою головокружительную карьеру уже в 1978 году, основав рок-группу The Go-Go's, коллектив которой состоял исключительно из девушек. Исполнявшая легкую поп-музыку своего времени группа сверх ожидания приобрела большую популярность, и всего за три года существования продала восемь миллионов копий пластинок.

К сольной карьере Карлайл приступила в 1985 году, когда свет увидел ее первый лонг-плей «Mad About You». По настоящему мировой известности рок-вокалистка добилась в 1987 году, выпустив альбом с такими хитами, как «Heaven Is a Place on Earth» и «Circle in the Sand».

На этом история успеха Белинды Карлайл не остановилась: были выпущены супер-альбомы с мега-хитами «Live a Light On», «We Want the Same Thing» и «La Luna». В 1990-х годах певица оставалась на волне популярности и в соавторстве со звездами написала такие хиты, как «Live Your Life Be Free» и «Big Scary Animal».

Впоследствии Белинда Карлайл занималась различными музыкальными проектами, выпускала сольные альбомы и сборники хитов, а также вновь выступала с бывшими коллегами из группы The Go-Go's.

Певица является горячей защитницей прав животных, сторонницей вегетарианства и фанатом йоги.

Фото pmvibes.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».