Свалку в бухте Портман превратят в курорт

Испанская строительная компания Accionf совместно с германской Aria International займутся реализацией проекта комплексной регенерации побережья залива Портман (муниципалитет Унион, регион Мурсия).

Несколько столетий горы, подступающие здесь почти к самой воде, были одним из центров горнорудной промышленности Испании, а удобная бухта позволяла причаливать корабли еще финикийским мореплавателям дохристовой эры, проявлявшим интерес к металлам добываемым в окрестных местах. В конце девяностых годов прошлого столетия запасы полезных ископаемых в этом районе истощились, шахты пришли в запустение, а сама по себе территория превратилась в огромную свалку технических отходов.

Правительство автономии Мурсия разработало проект, согласно которому бухта Портман вновь станет притягательной точкой на карте. Только теперь она будет манить не своими подземными богатствами, а приглашать на отдых. Acciona и Aria International должны будут построить тут пять отелей класса люкс, общей вместимостью 2.000 человек. Отходы горнорудной индустрии, естественно, будут удалены, а природе вернут ее прежнюю красоту.

Работы в бухте Портман начнутся в последнем квартале текущего года, а полное завершение строительства и торжественное открытие комплекса намечено на 2020 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.