Светлана Медведева, жена президента РФ, целиком «выкупила» итальянский отель на весь отпуск

Супруга президента России Светлана Медведева отправилась в Италию на отдых в Тоскану. Там первая леди страны целиком сняла фешенебельный отель для себя и своих подчинённых. По оценке экспертов, ориентировочная суточная стоимость пребывания г-жи Медведевой и её «свиты» на курорте составляет 12 тыс. евро (!!!) Итальянская пресса называет Светлану Медведеву «царицей в термах» - в связи с ее расточительностью, сообщает Радио Свободы.

Так, согласно информации итальянского информационного агентства «ANSA», г-жа Медведева отдыхает в пятизвездочном СПА-курорте Grand Hotel La Pace в Монтекатини-Терме. При этом супругу президента сопровождают около 30 человек. Газета La Nazione пишет, что Медведева приехала с 15-летним сыном Ильей. Агентство полагает, что под неё забронирован президентский сьют, а многочисленная охрана и обслуживающий персонал проживает в номерах, расположенных в непосредственной близости от первой леди.

По данным блогера и журналиста Андрея Мальгина, живущего в Италии, Светлана Медведева выкупила весь пятизвездочный отель, все двери в котором  заперты. Андрею Мальгину, по его словам, удалось проникнуть в отель при помощи обслуживающего персонала. В гостинице оказался занят один этаж - 18 «люксов», в остальных номерах на других этажах никого нет.

По подсчётам местных журналистов, следящих за отдыхом Светланы Медведевой, примерная стоимость проживания составляет порядка 12 тыс. евро в сутки, и отдельно по 600 евро за президентский номер. Между тем в данную стоимость не включено питание и другие услуги отеля, которые предоставляются за дополнительную плату.

Добавим, что информации из Администрации Президента, Светлана Медведева отдыхает в Италии за собственный счёт. Об этом заявили в Кремле 8 марта после того, как итальянская пресса и российская блогосфера принялись обсуждать шикарный отпуск первой леди.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.