В Светогорске обыскали туристический автобус и на туристов составили 10 дел об административных нарушениях

В конце прошлой недели на таможенный пост МАПП "Светогорск" из Финляндии прибыл автобус с туристами из Санкт-Петербурга.В рамках таможенного контроля было установлено, что количество товаров, перемещаемых петербуржцами, значительно превышает нормы, разрешенные законодательством для беспошлинного ввоза товаров на таможенную территорию Таможенного союза.

В ходе проведения таможенного досмотра туристического автобуса с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса было установлено, что все полости транспортного средства заполнены коробками с товаром различных наименований. На 12 пассажиров и водителя всего было обнаружено 1383 кг товара, что превышает разрешенную к беспошлинному ввозу квоту в 50 кг на одного человека.
Кроме того, установлено, что 3 петербуржца из числа пассажиров автобуса пытались ввезти 360 кг мясной, рыбной и молочной продукции, подпадающей под запреты и ограничения, установленные Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560.

В отношении жителей Санкт-Петербурга, нарушивших таможенное законодательство, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях.

Выборгская таможня напоминает, что законодательством определена норма ввоза мясной, рыбной и молочной продукции для личного пользования – 5 кг на человека. С начала этого года, в связи с вступлением в силу Федерального закона РФ «О карантине растений», ограничение в 5 кг действует при ввозе в ручной клади на территорию РФ не только продукции животного происхождения, но и растительного. Об этом сообщает пресс-служба Выборгской таможни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.