В связи с ЧП в Шереметьево авиакомпания Royal Flight задействовала резервный борт

Во вторник, 3 сентября, во время выруливания на взлетно-посадочную полосу борт авиакомпании «Аэрофлот» задел буксируемый самолет авиакомпании Royal Flight. Степень повреждения бортов пока неизвестна. В Royal Flight «Вестнику АТОР» сообщили, что временно заменили самолет на аналогичный резервный борт.

Борт «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва – Пекин, выруливал на взлетно-посадочную полосу. Рядом буксировали самолет авиакомпании Royal Flight. По не озвученным пока причинам, два самолета столкнулись крыльями. Пассажиры «Аэрофлота» были эвакуированы, борт Royal Flight был пустым.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе Royal Flight, создана комиссия, которая займется выяснением причин произошедшего.

Следующий рейс пострадавшего самолета Royal Flight был запланирован на 4 сентября (3 ч. 10 мин. мск) в Анталью. Этот рейс будет выполнен резервным аналогичным Boeing 777 по расписанию. Этот же борт будет выполнять 4 сентября остальные рейсы поврежденного самолета.

«В течение этого времени будут работать инженерные службы, которые будут выяснять степень повреждение самолета, насколько быстро устранимы эти повреждения», - пояснили в пресс-службе авиакомпании.

В Royal Flight ожидают, что ясность в этом вопросе появится уже завтра, 4 сентября. На данный момент изменений в расписании авиакомпании не происходит.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.