В связи с обострением обстановки на Синайском полуострове

Вечером 5 августа боевиками было совершено нападение на египетский пограничный блокпост в районе города Рафах, в результате которого 16 египетских военнослужащих погибли, 7 получили ранения. После этой атаки боевики на двух захваченных бронетранспортерах выдвинулись к близлежащему израильскому контрольно-пропускному пункту. Одна из бронемашин была подорвана у пограничного ограждения, а вторая уничтожена израильскими ВВС после пересечения границы. Сообщается о 8 убитых боевиках. Данная террористическая вылазка была осуждена руководством и различными общественно-политическим силами Египта, Палестинской национальной администрацией, а также движением ХАМАС. В Москве произошедшее воспринято с серьезной обеспокоенностью и осуждением. Искренние соболезнования направляем египетской стороне в связи с гибелью египетских военнослужащих. Выражаем понимание и солидарность с контртеррористическими действиями египетской и израильской сторон в интересах обеспечения порядка и стабильности. Твердо убеждены, что терроризму во всех его проявлениях нет и не может быть оправдания. Надеемся, что в результате предпринимаемых мер ситуация на Синайском полуострове вернется в нормальное русло, будет обеспечен должный уровень безопасности. С учетом имевшего место инцидента МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет в туристических целях, проявлять необходимую осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон на Синайском полуострове.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.