В связи с трагической гибелью российских граждан в провинции Тренто (Италия)

МИД России и Генконсульство России в Милане продолжают держать ситуацию с российскими туристами, пострадавшими в г.Чермис, на особом контроле.

 

На данный момент совместно с Генконсульством Италии в Москве проработан и решен вопрос о срочной выдаче виз родным и близким пострадавших, планирующим выехать в Италию для помощи проходящим лечение Азату Ягафарову и Борису Юдину. Соответствующий список был направлен в Генконсульство Италии утром 7 января. По информации итальянской стороны, визы будут выданы в день обращения на безвозмездной основе. Определены сроки возвращения на родину тел погибших. Генконсульство России в Милане находится в контакте со страховой компанией и мэрией г.Кавалезе. По завершении необходимых процедур тела погибших будут отправлены из Милана в Москву, а затем в Краснодар. Предполагается, что в течение двух-трех дней этот вопрос будет окончательно решен. Репатриацией тела Рафили Пшеничной, постоянно проживавшей в Италии, занимается ее сын Ильнур Ахметов, который в ближайшее время должен вылететь в Италию.

Генконсульство России в Милане находится в постоянном контакте с врачами госпиталя г.Тренто, в котором проходят лечение А.Ягафаров и Б.Юдин. Как сообщалось ранее, их жизни ничего не угрожает. У Б.Юдина наблюдается положительная динамика, врачи не исключают его транспортировки в Россию для дальнейшего лечения до конца текущей недели. Состояние А.Ягафарова оценивается как стабильное. После проведенной ему 5 января операции наблюдается также положительная динамика. По мнению его лечащего врача, на восстановление уйдет от одного до двух месяцев. По информации следственных органов Италии, было начато расследование по статье «непредумышленное убийство двух и более лиц».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.