В связи с землетрясением в Японии

11 марта в 14:46 по токийскому времени в Японии произошло мощное землетрясение. По предварительным оценкам, сила подземных толчков в эпицентре достигала 8,8 балла по шкале Рихтера. В последующие часы отмечена серия повторных толчков меньшей силы. На тихоокеанском побережье Японии наблюдались цунами высотой до 10 метров. Землетрясение и цунами привели к человеческим жертвам среди японских граждан и разрушениям, масштабы которых уточняются. Имеются перебои в работе транспорта и связи. Посольство России в Токио принимает необходимые меры для обеспечения безопасности сотрудников и их семей. Пострадавших в Посольстве, генеральных консульствах Российской Федерации в Саппоро, Осаке и Ниигате, а также в других росзагранучреждениях нет. Во взаимодействии с местными компетентными службами проводится работа по сбору информации, касающейся российских граждан, временно находящихся в Японии. На 13:00 по московскому времени данных о жертвах и пострадавших среди них не имеется. Телефон «горячей линии» Посольства – 8-10-813-3583-4297.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.