Свыше 24,5 млн рублей направит Адыгея на развитие туризма

В Адыгее разработана и принята республиканская программа развития туризма до 2018 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе комитета по туризму и курортам республики 27 февраля, в текущем году в соответствии с документом на развитие туристической отрасли планируется направить 24,5 млн рублей.

Как пояснили в ведомстве, эти средства будут затрачены на предпроектную и проектную работу по созданию инвестиционных площадок, на повышение качества туристских услуг, рекламно-информационное обеспечение и продвижение республиканского туристского продукта на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того деньги, предусмотренные программой, пойдут на участие в специализированных выставках-ярмарках, а также организацию и проведение конференций, смотров-конкурсов, массовых туристских мероприятий, направленных на популяризацию и развитие активных видов туризма, пропаганду здорового образа жизни, экологического воспитания.

Также будет продолжено проведение традиционных мероприятий, среди которых - соревнования по внедорожному автотуризму "Февральские окна", весенние спортивно-туристские игры "Интерралли Белая", экстремальная приключенческая гонка "Марафон 100 км за 24 часа", и набирающих популярность новых массовых туристских мероприятий, как "День халюжа", "День черкесской груши", "День тыквы". Они по-новому раскрывают для гостей особенности Адыгеи, во взаимосвязи с уникальными рекреационными и природными особенностями знакомят туристов с историей, культурой жителей республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.