В Швейцарии туристам предложат переночевать в палатке на крыше отеля

В Цюрихе туристам предлагают эксклюзивную ночевку в прозрачной палатке на крыше отеля Widder.

Гости могут полюбоваться панорамным видом на озеро и горы. Стоимость ночлега составляет около 580 евро. Акция является частью общей туристической кампании, пишет журнал Blick.

Индустрия туризма особенно сильно пострадала от пандемии COVID-19. Это касается городского и делового туризма, а также направлений с сильной международной ориентацией, отмечает портал admin.ch.

В сентябре парламент проголосовал за выделение 50 миллионов швейцарских франков на программу по восстановлению туристической отрасли. Она направлена на более широкое использование трех проверенных и испытанных инструментов: "Швейцарский туризм", "Инотур" и "Новая региональная политика", отмечает портал admin.ch.

При этом 30 миллионов швейцарских франков будут направлены на продвижение спроса через организацию Switzerland Tourism на 2022 и 2023 год, 20 миллионов - на маркетинговые мероприятия, а 10 миллионов - на помощь деловым партнерам Switzerland Tourism.

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 22, 2025 - 08:43

Атмосфера тихой роскоши, мягкий средиземноморский климат и бескрайние морские пейзажи – идеальные условия для восстановления жизненной энергии и ментального баланса в осенне-зимний период.

 

Октябрь 20, 2025 - 05:46

Ginza Hotels & Apartments берёт в управление первый крупный проект апартаментов берёт в управление апарт-отель "МОСКО" в Московском районе Петербурга, рассказали "ДП" представители строительной компании.

 

Октябрь 19, 2025 - 11:43

Средняя цена номера в отелях Петербурга достигла 10 тыс. рублей в сутки.

 

Октябрь 19, 2025 - 07:51

Число ранних бронирований в Петербурге (до 15 октября) на даты форума БРИКС в 2025 году выросло на 20% в сравнении с аналогичными датами в 2024-м, по данным "Яндекс Путешествий".