Тайфун "Вутип" не затронет туристические зоны Таиланда

Тайфун "Вутип", который обрушится на Таиланд во вторник, не затронет туристические зоны страны, сообщает Bangkok Post.

По данным издания, тайфун может привести к обильным ливням и оползням в 19 провинциях на севере и северо-востоке Таиланда. Центральные и восточные провинции, в которых расположены основные туристические достопримечательности и курортные зоны страны, не будут затронуты тайфуном, однако существует вероятность обострения в них наводнений, особенно в провинции Прачинбури.

На данный момент 32 провинции страны пытаются справиться с наводнениями, которые уже привели к гибели, по меньшей мере, 22 человек.

Тайфун "Вутип", ранее прошедшийся по Китаю, привел к человеческим жертвам и движется на Вьетнам. По меньшей мере, 70 человек, находившихся на трех рыбацких судах, попали под удар стихии в Южно-Китайском море. В результате два судна затонули, судьба третьего – неизвестна.

Сейчас тайфун надвигается на центральный Вьетнам, из которого были эвакуированы более 40 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.