Тайфун "Вутип" затронул туристические достопримечательности во Вьетнаме

Тайфун "Вутип", который обрушился на Вьетнам в понедельник, причинил ущерб популярным у туристов местам, сообщают вьетнамские СМИ.

Как отмечается в сообщениях, тайфун, во время которого скорость ветра достигала 117 км/ч, стал причиной наводнений, повреждения дамб и обрыва линий электропередач на центрально-вьетнамском побережье. Ущерб был причинен, в том числе и территориям, часто посещаемыми туристами. В первую очередь это туристический город Хойан, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и бывшая императорская столица Хью.

Как сообщают вьетнамские власти, тайфун разрушил тысячи домов, его жертвами стали минимум три человека, более десятка рыбаков считаются пропавшими без вести.

Также отмечается, что некоторые туристы стали покидать страну еще 28-29 сентября, хотя в настоящее время отмен бронирований не наблюдается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.