Таиланд не будет отменять Лой Кратонг и другие фестивали конца года

Кабинет министров Таиланда подтвердил, что все развлекательные мероприятия после 14 ноября могут состояться, как запланировано.

Запрет на развлекательные мероприятия в Таиланде будет снят 14 ноября, через 30 дней после начала траура по Его Величеству Пхумипону Адульядету. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Прают Чан-Оча по итогам встречи кабинета министров. Таким образом власти страны не будут продлевать строгий траур сверх изначально указанного срока, пишет газета Bangkok Post.

Говоря о запланированных на конец года мероприятиях и фестивалях, помощница официального представителя правительства Тхаксада Сангхачан подчеркнула, что список разрешенных мероприятия включает фестиваль Лой Кратонг, все местные фестивали и праздники, торжества по случаю Нового года и Рождества, ярмарки, театральные представления, вечеринки и развлекательные мероприятия в ночных клубах и отелях, свадебные торжества, спортивные мероприятия и другие события. Кроме того, с 14 ноября телеканалы Таиланла смогут возобновить нормальное вещание, вернув в эфир развлекательные передачи.

Матч между футбольными сборными Таиланда и Австралии в рамках квалификационного этапа Чемпионата мира 2018 также пройдет в нормальном формате: болельщикам не запрещается поддерживать на трибунах свои команды, скандировать кричалки и использовать музыкальные инструменты. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Футбольной ассоциации Таиланда Патт Супхапхонг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.