Таиланд изменил правила въезда в страну?

На сайте национального перевозчика Thai Airways появилась информация о том, что «Ранее существовавшие правила минимально допустимого срока действия паспорта – шесть месяцев с момента въезда в Таиланд, более недействительны». По информации сайта теперь период действия загранпаспорта просто должен покрывать период пребывания гражданина РФ на территории страны.

Туроператоры, тем не менее, очень настороженно относятся к этой информации, говоря о том, что пока не получали от консульства страны официального заявления об изменении правил въезда для россиян.

Впрочем, вполне возможно, что национальный перевозчик распространил такую информацию для того, чтобы увеличить пассажиропоток. «Я не удивлюсь, если «Тайские авиалинии» получили от своих властей разрешение сажать на борт пассажиров с паспортом, срок действия которого истекает раньше, чем через полгода с начала тура. Впрочем, они делали так и раньше», – отметил один из участников рынка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.