Таиланд придерживается "полностью открытых" правил въезда. Гостей просят не забывать о страховке

Страховку на COVID-19 должны иметь только посетители, прибывающие из или направляющиеся в страны, где требуется ОТ-ПЦР-тест.

Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы уточнить, что Таиланд продолжает принимать всех международных туристов в соответствии с политикой полного открытия для туризма, которая была введена 1 октября 2022 года.

Заместитель премьер-министра и министр общественного здравоохранения Таиланда, Его Превосходительство г-н Анутин Чарнвиракул, сказал, что "Международные путешественники, прибывающие в Таиланд, не обязаны предъявлять доказательства вакцинации”.

Кроме того, иностранным туристам не требуется показывать результаты теста ATK или RT-PCR.
В рамках полного открытия для туризма Таиланд также предлагает более длительный период пребывания для посетителей. Начиная с 31 марта 2023 года, срок пребывания продлевается до 45 дней (с 30 дней) для туристов из стран / территорий, имеющих право на освобождение от виз, и до 30 дней (с 15 дней) для тех, кто имеет право на получение визы по прибытии (VOA).

Однако, в то время как Таиланд приветствует всех посетителей, рынок источников посетителей может потребовать, чтобы у входящих посетителей, включая их собственных граждан, возвращающихся домой, был отрицательный результат ПЦР.

Таким образом, Таиланд стремится соответствовать правилам этих стран и требует страхования от COVID для посетителей из этих стран или посетителей Таиланда, продолжающих посещать эти страны, в случае, если у них положительный результат теста во время пребывания в Таиланде. Среди таких стран - Китай и Индия.

TAT ожидает, что оживление туризма продолжит набирать обороты в 2023 году и нацелено на 25 миллионов иностранных туристов - более чем в два раза больше, чем 11,5 миллионов посетителей, зарегистрированных в 2022 году, – и вернется к более чем 50% от 40 миллионов международных прибытий 2019.

В рамках кампании "Посетите Таиланд в 2023 году: удивительные новые главы" туристам со всего мира предлагается познакомиться с множеством замечательных существующих и новых туристических возможностей, продуктов и услуг королевства.

Фото vsegda-pomnim.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.