Таиланд примет иностранных туристов до конца года

Для массового туризма Таиланд рассчитывает открыться до конца 2020 года - как раз к бархатному сезону, заявил глава Национального управления по туризму Ютасак Супасорн.

"Мы вынуждены открыть границы уже в IV квартале, так как только на внутреннем туризме сохранить рабочие места в секторе проблематично. Промедление может поставить под вопрос трудоустройство 2,5 млн сотрудников", - отметил Супасорн, слова которого приводит новостной портал Thaiger.

При этом самой большой угрозой, продолжил чиновник, станут так называемые завозные случаи заболевания коронавирусом.

Ослабление ограничительных мер неминуемо приведет к повторным вспышкам заболеваемости. "Это новая реальность, с которой всем придется жить и с которой придется считаться", - констатировал глава ведомства.

Напомним, в настоящее время в страну разрешен въезд лицам, имеющим близких родственников - граждан Таиланда, а также иностранцам с разрешением на работу или учебу в королевстве.

Фото: Hub.theentertainerme.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.