Таиланд принял с начала года более 26 млн иностранцев

Королевство Таиланд с начала года приняло более 26 млн туристов из ожидаемых 28,8 млн. Отдыхающего, ставшего непосредственно 26-миллионным, с помпой встретили в аэропорту Пхукета.

В церемонии приняли участие представители ключевых организаций сферы туризма и индустрии гостеприимства, а также министр туризма страны Кобкарн Ваттанаврангкун, специально прибывшая для этого на остров.

Счастливчиком оказался некто Томми Джепсон, прилетевший на Пхукет из Бангкока рейсом TG205 в пятницу, 20 ноября. Иностранец получил билеты в Таиланд и обратно с открытой датой, которыми он сможет воспользоваться для путешествия в течение года. Также «юбилейному» туристу был вручен ваучер на пять ночей в лакшери-отеле, мобильный телефон с сим-картой 4G и оплаченным интернетом на неделю, плюс сертификат «Самого везучего гостя Таиланла».

Говоря с журналистами, господин Джепсон признался, что это не первая его поездка в Таиланд и на Пхукет в частности.

«Я выбираю Пхукет в качестве места зимнего отдыха, чтобы насладиться прекрасной погодой, чудесной тайской кухней и культурой, пляжами и красотами природы. Я был на Пхукете уже семь раз, по две недели в каждую из поездок», – рассказал Джепсон.

Таиланд рассчитывает, что в этом году страна примет 28,8 туристов из-за рубежа, и эта цель, судя по всему, вполне достижима. Во всяком случае, чтобы набрать последний миллион Королевству хватило всего лишь 10 дней высокого сезона. При этом в Министерстве туризма отмечают, что идея подарков «юбилейным» туристам оправдала себя.

«Программа Thailand’s Luckiest Visitor вернула нас назад на карту и подстегнула как туризм, так и экономику в целом. С каждым днем количество желающих посетить Таиланд все увеличивается, и мы полагаем, чтобы мы достигнем показателя в 28,8 млн туристов за год, а может и перевыполним план. Ноябрь и декабрь – одни из самых приятных месяцев для поездки в Таиланда», – пояснила господа Кобкарн Ваттанаврангкун.

- See more at: http://www.novostiphuketa.com/tailand-prinyal-s-nachala-goda-bolee-26-mln-inostrancev-6761.php#sthash.EODJBymq.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.