Таиланд считает деньги туристов: При въезде в страну необходимо иметь при себе минимум 700 долларов

Туроператоры, работающие по Таиланду, разослали своим партнерам уведомление, что тайские власти напомнили о том, что в качестве непременного условия въезда российских туристов действует требование: иметь при себе не менее 700 долларов или 600 евро на человека или 1500 долларов или 1400 евро на семью. При наличии банковской карты сотрудникам таможни необходимо по запросу предъявлять выписку со счета. Тему активно обсуждают на форуме www.tourdom.ru Очевидно, что напоминание связано с недавними скандалами вокруг неоплаченных «Капитал Туром» отелей, когда требования оплатить проживание не выполнялись (надо сказать, вполне обоснованно). Впрочем, участники форума отмечают, что пока случаев «выворачивания карманов» туристов замечено не было. Директор офиса TEZ Tour в Таиланде Андрей Новиков рассказал, что данное правило номинально действует еще с 2002 года, но на практике проверка наличности таможенниками или полицией производилась редко. «Теперь в связи с событиями в отелях, а также недавним убийством в Паттайе россиянина его же соотечественниками с целью ограбления режим проверок ужесточится». То, что правило действует давно, подтвердил и руководитель представительства по туризму Таиланда в Москве Константин Кинель и добавил, что это же требование распространяется при получении тайской визы для пребывания в стране более месяца. Между тем российские власти решили пойти навстречу иностранным туристам и с 1 января 2011 года отменяют госпошлину за постановку на миграционный учет, которая составляет 2 рубля в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.