Таиланд способен и готов защитить туристов от коронавируса из Китая

3 января 2020 года сразу в 4-х в международных аэропортах Таиланда: Суварнабхуми и Дон Муанг в Бангкоке, в Чианг Мае и на Пхукете, были установлены инфракрасные тепловые камеры для круглосуточного досмотра всех пассажиров.По данным органа здравоохранения Таиланда, эффективность систем контроля позволила оперативно идентифицировать коронавирус у двух туристов из китайского города Ухань.  
Благодаря современным системам наблюдения медицинские работники оперативно выявили вирус у 61-летней женщины, когда она прибыла из Ухани в Таиланд, 8 января 2020 года. Гражданка Китая была помещена на карантин в изолированную палату в Институт инфекционных заболеваний «Бамраснарадура» в провинции Нонтхабури. В ходе проверки в аэропорту также был обнаружен случай заболевания у 74-летней китаянки, прибывшей в Таиланд 13 января. Как отмечается, женщин удалось вылечить, и они были отправлены на родину.
Между тем, органы здравоохранения Таиланда подтвердили, что 32-летний британский пациент, о котором пишут многие международные СМИ, на самом деле, не заражен коронавирусом. До поездки в Таиланд, он не был в Китае и причиной заболевания стала тяжелая степень пневмонии.  
Министерство здравоохранения подтвердило, что вспышки вируса в Таиланде не было, и посоветовало общественности не беспокоиться. В Таиланде существует налаженная система эпиднадзора и скрининга для выявления заболеваний, вызываемых бетакоронавирусами MERS-CoV и SARS-CoV, птичьим гриппом и другими. Если в дальнейшем будут замечены симптомы, схожие с новой китайской пневмонией, пациенты будут немедленно госпитализированы.
Министерство здравоохранения Таиланда также советует туристам, которые вернулись из Уханя в течение последних 14 дней, обратиться за экстренной медицинской помощью, если они испытывают такие признаки как: лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка, или позвонить по номеру горячей линии 1422 Департамента по контролю заболеваний.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) контролирует положение дел в Таиланде и других странах для предотвращения заболеваний, вызванных коронавирусом.

 

Фото Yandex.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.