Таиланд вводит "черные списки" для нарушителей миграционного законодательства

Граждане иностранных государств, нарушившие разрешенные сроки пребывания в Таиланде, попадут в "черные списки" и получат временный запрет на повторный въезд в королевство.

Об этом в четверг сообщает газета Bangkok Post. Глава Иммиграционного бюро Натхатхон Праусунторн подтвердил изданию, что премьер-министр Прают Чан-Оча уже одобрил нововведение, которое вступит в силу в марте или апреле следующего года. Согласно новым правилам, иностранному гражданину, находившемуся в Таиланде без разрешения властей сроком до 365 дней, будет запрещен въезд в королевство в течение одного года. Незаконное нахождение в Таиланде в течение более одного года будет караться трехлетним запретом. Просрочка же в три года - пятилетним запретом на въезд. В пять лет - десятилетним. Как пояснили в Иммиграционном бюро, новые, более жесткие меры будут введены для борьбы с нелегальными мигрантами, годами проживающими в тропическом Таиланде под видом туристов. Сейчас, согласно действующему законодательству, для подобного вида нарушений не предусмотрен запрет на повторное посещение Таиланда. За превышение сроков пребывания в стране офицеры иммиграционного бюро могут лишь выписать штраф - до 20 тыс. таиландских бат (около 570 долларов). После этого нарушитель может вернуться в страну без каких-либо препятствий. Граждане более 40 государств, включая Россию, имеют право на безвизовое посещение Таиланда в течение 30 дней.
 
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2515034

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.