Таиланд вводит ограничение на минимальную цену турпакета

По данным Департамента туризма Таиланда, требование минимальных цен на турпакеты вступит в силу с января 2020 года. Ограничение минимальной стоимости путёвки в Таиланд необходимо для предотвращения ценовых войн, демпинга и искоренения бюджетных туроператоров с рынка туристических услуг.

По словам генерального директора департамента Тависака Ваниччароена, комитет по туризму одобрил инициативу ограничения минимальной цены тура в королевство в соответствии с Законом о туристическом бизнесе и гидах от 2008 года.

Для гостей из-за рубежа, желающих посетить Таиланд, минимальная стоимость тура будет варьироваться в зависимости от региона: не менее 800 батов в сутки для туристов из стран Юго-Восточной Азии и не менее 1000 батов для посетителей из других азиатских стран. Наконец, минимальная цена туристического пакета для иностранцев из всех остальных стран не может стоить дешевле 1500 батов за сутки. Минимальная стоимость тура не включает стоимости авиабилетов.

Тассани Кьяткамчончай, почётный генеральный секретарь Ассоциации тайских турагентов, заявила, что этот шаг поможет поднять стандарты туристической индустрии в Таиланде, но не сможет решить проблему ценовых войн или предотвратить злоупотребления и халатность со стороны туроператоров. По её словам, некоторые недобросовестные туроператоры предлагают очень дешёвые цены на пакетные туры для привлечения клиентов, а затем отказываются от своих обязательств. Госпожа Тассани говорит, что туристы должны выбирать более дорогие и качественные турпакеты, которые позволят операторам повысить качество своих услуг.

Вичит Пракобгосол, президент Ассоциации тайских турагентов полностью поддерживает требования ограничения минимальной стоимости турпакетов, утверждая, что это обеспечит иностранным туристам качественные и разумные туристические услуги в Таиланде. По словам господина Вичита, стандартизация цен на турпакеты является первым шагом в борьбе с так называемыми «турами на ноль долларов», которые наносят значительный ущерб тайскому туризму.

Фото: Travelotel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.