От Таиланда потребовали безопасности наших туристов. На высшем уровне

Минимизировать количество пострадавших российских туристов на курортах Таиланда пообещал министр иностранных дел страны Сурапонг Товитякчайякун своему коллеге Сергею Лаврову на встрече в Москве.

 

На пресс-конференции глава российского МИДа сообщил, что одной из основных целей переговоров стало сотрудничество, направленное на то, чтобы минимизировать, а в идеале исключить инциденты, которые случаются с россиянами в Таиланде. По статистике тайской стороны страну в сезоне 2012 посетило 1.3 млн российских туристов – со всей очевидностью, сюда включаются и самостоятельные гости этого безвизового направления. Статистика происшествий на этом фоне – 74 случая смертей и более 22 тыс. обращений по различным проблемам. По статистике Ростуризма Таиланд находится на 2-м месте по числу погибших россиян после Египта. «Мы ценим то внимание, которое власти этой страны уделяют обеспечению их интересов и законных прав.. Мы признательны за готовность наших таиландских друзей работать на этом направлении», - подчеркнул Сергей Лавров в ходе пресс-конференции . 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.