В Таиланде в ДТП попал автобус с российскими туристами - 20 человек пострадали

В воскресенье рано утром в 10 км от курортного города Паттайя в Таиланде опрокинулся автобус с российскими туристами. Никто не погиб, однако 20 человек были госпитализированы (ранее сообщалось о 10 пострадавших), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрея Дворникова Всего в автобусе находилось 42 человека, включая ребенка. Пострадавшие были немедленно доставлены в в "Бангкок хоспитал" и "Мемориал хоспитал" в Паттайе. "На 10:30 по местному времени (07:30 по московскому) все туристы, находящиеся в "Бангкок хоспитал" города Паттайя, выписаны, им сделаны перевязки, обработаны порезы. Другая группа, с более серьезными ранениями, находится в "Мемориал хоспитал", - сообщил Дворников. «В больнице пока остается 50-летний Александр Конин, предположительно из Костромы, у него ранение спины. По словам врачей, рана уже обработана и не представляет опасности для жизни. Также в больнице находится Ирина Кравченко. Ей сейчас делают операцию: она сильно ударилась лицом и повредила нос. Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в свои отели», – рассказал Дворников, сообщает Газета.ru со ссылкой на РИА "Новости". По словам дипломата, авария, предположительно, произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на крутом повороте, машина упала на правый бок и юзом проехала еще несколько метров. Туристам пришлось выбить лобовое стекло и через него выбираться из автобуса

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.