В Таиланде отыскали слона, спасшего британскую девочку 12 лет назад во время цунами

В Таиланде отыскали слона по кличке Нинг-Нонг, спасшего 12 лет назад на острове Пхукет восьмилетнюю британскую школьницу Эмбер Оуэн во время сильнейшего цунами.

У животного теперь не только новая кличка и хозяин, но и прописка - далеко от Пхукета, где девочка и слоненок когда- то подружились.

Эту удивительную историю впервые рассказывали английские газеты еще 2004 году. Эмбер Оуэн отдыхала на Пхукете со своей матерью и отчимом, когда на остров обрушилось разрушительное цунами, унесшее жизни нескольких тысяч человек. В семейном архиве Эмбер сохранились ее снимки на слоненке по кличке Нинг-Нонг, на котором девочка любила кататься и кормить его бананами. Сидя на слоне, Эмбер прогуливалась по пляжу и в день трагедии. "Когда начался резкий отлив, люди бросились собирать рыбу, а слон забеспокоился и поспешил прочь от берега. Когда уже пришла вода, на его спине я была в безопасности", - рассказала Эмбер Оуэн британскому изданию Telegraph. На спине Нинг- Нонг позднее ее и нашла мать, которой также удалось уцелеть во время цунами.

На этой неделе трогательная история вновь попала на страницы британской прессы, поскольку ожила на сцене. Как пишет Telegraph, в одном из лондонских театров сейчас идет постановка "Одичавший" (Running Wild) по одноименной книге детского автора Майкла Морпурго. Она впервые была опубликована в 2009 году и, по признанию самого автора, навеяна невероятной историей Эмбер Оуэн и слоненка Нинг- Нонг.

Искать слона в Таиланде, все равно, что иголку в стогу сена. Но так может показаться лишь на первый взгляд. В действительности, все домашние слоны в королевстве имеют свои паспорта и состоят на специальном учете. Когда история удивительного спасения вновь облетела мировые СМИ, таиландские журналисты решили найти подросшего слоненка. Как сообщил телеканал THAI PBS, Нинг-Нонг на самом деле оказался слонихой. Зовут ее теперь иначе - Баи-Тонг. Когда слониха немного подросла, ее содержание стало не по карману прежнему хозяину. В итоге, животное продали, и сейчас слониха работает с туристами в западной провинции Канчанабури. Как отмечает ее новый хозяин, Баи-Тонг отличается добрым нравом и очень любит людей.
http://tass.ru/obschestvo/3337708

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»