В Таиланде повышены меры безопасности в основных туристических местах

В Таиланде повышены меры безопасности в основных туристических местах, а также на границе в связи с потенциальной террористической угрозой.

Об этом сообщила местная полиция.

Как уточнил заместитель начальника полиции Таиланда Сривара Рансибрахманакул, правоохранительные органы особое внимание уделяют обеспечению безопасности в местах, привлекающих большое число туристов, а также торговых центрах в Бангкоке и на курортах королевства.

"Спецслужбами не обнаружено в Таиланде деятельности группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), тем не менее, не следует пренебрегать безопасностью", - рассказал Рансибрахманакул. По его словам, спецслужбы также располагают данными, что сепаратисты, действующие на мусульманском юге королевства, готовят акции "за пределами их региона".

Как сообщает газета Bangkok Post, ранее посольство США в Таиланде направило на имя руководства полиции королевства официальное предупреждение о террористической угрозе в странах Юго-Восточной Азии, исходящей от ИГ. Генеральный секретарь Совета национальной безопасности Таиланда Тхавип Нетнийом сообщил, что предупреждение "не касается напрямую Таиланда", а информирует о ситуации в регионе в целом. "Наши спецслужбы работают в состоянии повышенной готовности с конца прошлого года. Мы ничего не игнорируем, все принимаем во внимание. Однако оснований для паники нет", - отметил он.

В Бангкоке в результате взрыва в центре города в августе прошлого года погибли 20 человек, более 120 получили ранения. Власти не квалифицировали произошедшее как теракт. Объяснив атаку местью преступной группы, занимавшейся контрабандой этнических уйгуров из Китая в Турцию. В середине прошлого года власти предприняли меры, разрушив их нелегальный бизнес.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2686911

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.