В Таиланде рыбаки спасли с затонувшей лодки более 60 иностранных туристов

Более 60 иностранных туристов спасены с затонувшей моторной лодки в Андаманском море в провинции Пхангнга на юге Таиланда. Об этом сообщает телеканал Thai PBS.

Инцидент произошел в среду вечером, когда группа туристов, среди которых, в том числе, были дети, возвращалась на материк после посещения Симиланских островов. На большой скорости судно столкнулось с дрейфующим в море бревном. Получив пробоину, лодка начала тонуть. На помощь к терпящим бедствие подоспели местные рыбаки, взявшие всех пассажиров на борт. Никто из туристов не пострадал.

Как сообщил глава Симиланского национального парка Нат Конгкесорн, на территории которого располагаются популярные у туристов острова, лодка, перевозившая иностранцев, была рассчитана на 70 пассажиров. Трагедии удалось избежать, поскольку капитан судна предпринял необходимые меры предосторожности. Все туристы (их национальность не уточняется) были одеты в спасательные жилеты.

Симиланские острова расположены на севере Андаманского моря. В зимнее время они открыты для массового посещения и популярны, в том числе, среди российских туристов.
http://tass.ru/proisshestviya/2657014

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»