В Таиланде введут современные биометрические технологии во всех контрольно-пропускных пунктах

В Таиланде введут инновации в области иммиграционного контроля стоимостью 1 млрд бат. Совсем скоро Королевская полиция Таиланда представит современные биометрические технологии во всех иммиграционных контрольно-пропускных пунктах страны. Такие нововведения помогут хранителям порядка своевременно распознавать среди иностранцев преступников, а также людей, которые могут представлять угрозу безопасности страны.
С помощью биометрических технологий можно идентифицировать человека по его телу, в частности по лицу и отпечаткам пальцев. Установка такой передовой технологии обойдется стране в миллиард бат. Кроме того, сотрудникам пропускных пунктов придется пройти обучение работе с системой.
В Таиланде введут инновации в области иммиграционного контроля стоимостью 1 млрд бат

Однако правительство готово пойти на это в связи с тем, что Иммиграционное бюро полиции стал самым популярным объектом критики за последние несколько месяцев его работы.
Всеобщее негодование было вызвано историей с нелегалами, которые рассказали о том, что заплатили за вход в страну пограничникам.

Также, множество путешественников въезжает в страну в качестве туристов, используя поддельные паспорта или подлинных паспорта других людей с переклеенными фотографиями.
Биометрическая технология может сыграть решающую роль в обеспечении безопасности границ Таиланда, и было бы первый оборонительный рубеж, чтобы защитить страну от транснациональных преступлений, в соответствии с помощником комиссара.
Тайцы считают, что отсутствие сложного оборудования двойной проверки паспорта и проверки владельцев паспортов, а также нехватка персонала были — лишь отговорки.

Между тем, «биометрическая технология может сыграть решающую роль в обеспечении безопасности границ Таиланда, и стать первым оборонительным рубежом на защите страны от транснациональных преступлений» - заявил помощник Главы национальной полиции Prawut Thavornsiri.

http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26139&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».