В Таиланде выпустили информационные буклеты для автопутешественников

Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) радо сообщить, что государственные структуры Королевства совместно с частным сектором Таиланда подготовили информационную брошюру «Безопасность и охрана здоровья во время путешествия».

Брошюра предназначена для индивидуальных путешественников, турагентств и деловых туристов, чтобы не только рассказать им о мерах предосторожности во время путешествия по Королевству, но и увеличить сам турпоток после пандемии.

Министр туризма и спорта Таиланда, господин Пхипхат Ратчакитпракарн рассказал, что создание подобного документа последовало после успешного запуска проекта сертификации безопасности и охраны здоровья населения Amazing Thailand (SHA), целью которого была подготовка индустрии туризма Таиланда к восстановительному периоду после COVID-19 и повышения доверия путешественников.

Руководство для безопасного путешествия было разработано совместными усилиями государственных учреждений – Туристическим управлением Таиланда (TAT), Тайским бюро конвенций и выставок (TCEB), Администрацией по развитию территорий для устойчивого туризма (DASTA), а также частными компаниями PTT Oil & Retail Business и тайским подразделением BMW.  

В брошюре представлены варианты маршрутов по пяти регионам Таиланда. Бесплатную копию такого путеводителя можно получить на любой заправочной станции PTT.

Для анонсирования проекта TAT организует пилотную поездку по маршруту Бангкок - Самут Сонгкрам - Ратчабури в период с 31 июля по 1 августа 2020 года. Поездка пройдёт в соответствии со стандартами Amazing Thailand SHA и в ней примут участие руководители организаций – стратегических партнеров ТАТ, а также представители СМИ.

По словам г-на Ютасака Супасорна, главы туристического управления Таиланда, эта поездка отражает текущие тенденции в туризме. В стране наблюдается спрос на поездки в близлежащие провинции небольших групп людей - семей или друзей.

Чтобы продемонстрировать новую модель проведения деловых мероприятий, с 20 по 22 июля 2020 года Тайское бюро конвенций и выставок организует ознакомительную MICE - поездку в провинцию Канчанабури для представителей делового туризма, включая 90 MICE компаний и 10 представителей средств массовой информации. Гости смогут принять участие в развлекательной программе, а также поближе познакомиться с историей и культурой региона.

Администрация по развитию территорий для устойчивого туризма (DASTA) в рамках данного проекта организовала тренинги по вопросам безопасности и гигиены труда в сотрудничестве с Советом по туризму Таиланда и 6 туристическими ассоциациями, при поддержке TAT, TCEB и Министерства здравоохранения. Также по словам Г-на Тавипонга Вичаидута, директора DASTA, чтобы помочь местным туристическим сообществам минимизировать последствия кризиса после COVID-19, было налажено сотрудничество между этими сообществами и основными достопримечательностями региона.

Фото Туристическое Управление Таиланда

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.