В Таиланде задержаны четыре россиянина, разыскиваемые по линии Интерпола

Среди задержанных - Дмитрий Шкуратов, Анатолий Самодов, Евгений Коровин и Андрей Дзятковский.

Четверо россиян, задержанные ранее правоохранительными органами Таиланда по линии Интерпола за тяжкие и особо тяжкие преступления, будут депортированы в РФ. Об этом на пресс-конференции в Бангкоке сообщил глава Иммиграционного бюро королевства генерал-лейтенант Нататорн Просунторн.

По данным правоохранительных органов, уроженец Владивостока Шкуратов был осужден в июле 2015 года в России за "применение насилия в отношении представителя власти", однако сумел сбежать, нанеся стражам правопорядка телесные повреждения. Самодов обвиняется в России в "принуждении к сделке или отказу от нее под угрозой применения насилия". В июне 2013 года судом Архангельска ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в международный розыск он был объявлен в декабре 2014 года.

Уроженец Благовещенска Евгений Коровин обвиняется в разбое, совершенном организованной группой. Уголовное дело в отношении него находится в производстве управления МВД по Амурской области. Еще один задержанный - Андрей Дзятковский - обвиняется в убийстве, совершенном группой по предварительному сговору.

"Все четверо были задержаны в разных районах Таиланда и будут депортированы в Россию", - уточнил генерал-лейтенант.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов, также присутствовавший на пресс-конференции, подтвердил ТАСС, что в ближайшее время россияне будут депортированы в Москву в сопровождении офицеров российской полиции. Он также отметил, что их задержание стало результатом совместной работы правоохранительных органов двух стран и посольства РФ в Таиланде.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4298993

Фото: © Алексей Сковоронский/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.