В Таиланде запустили онлайн-платформу «Thai Chana»

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, власти Королевства приняли решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина, но при этом контролировать соблюдение правил.

Туристическое управление Таиланда (TAT) сообщает, что на этой неделе правительство страны запустило онлайн-платформу Thai Chana.  Онлайн-платформа создана для сохранения эффективности принятых мер и отслеживания перемещений заболевших граждан. Правительство также считает, что запуск такой платформы сможет предотвратить появление второй волны COVID-19.

Владельцы общественных пространств должны зарегистрироваться в приложении Thai Chana и предоставить подробную информацию о своём заведении. Данная информация будет включать часы работы, ограничение на количество посетителей, а также информацию о мерах контроля COVID-19 в этом месте. После одобрения они получат QR-код, который будет размещен на двери помещения. С помощью телефона клиенты смогут отсканировать код и проверить может ли данный магазин или ресторан обслуживать клиентов в соответствии с правилами социального дистанцирования. Клиенты могут также использовать приложение для оценки качества заведения и соблюдения им санитарно-эпидемиологических норм. По информации Министерства цифровой экономики и общества, только Департамент по контролю заболеваний Министерства здравоохранения страны будет иметь доступ к личной информации зарегистрировавшихся. Информация будет использована исключительно в целях контроля заболеваний и соблюдения правил изоляции больных граждан.

Правительство и Туристическое управление Таиланда просит всех граждан страны продолжать соблюдение правил техники безопасности и охраны здоровья, чтобы защитить себя и других от инфекции COVID-19. К ним относятся соблюдение социальной дистанции, обязательное ношение маски в общественных местах и частое мытье рук. Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране.

Фото Seolit.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».