Таиланду стоит обратить внимание на опыт Египта по обеспечению безопасности туристов – РСТ

Таиланд вышел на первое место по количеству несчастных случаев с российскими туристами, обогнав Россию, которая много лет лидировала по этому показателю, сообщается на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ) в понедельник.

РСТ напоминает, что только с 3 по 17 ноября в Таиланде случилось семь происшествий, из которых четыре связаны именно с безопасностью отдыха: крушение парома и три аварии на дорогах.

"Между тем, опыт показывает, что активная позиция российской стороны может изменить ситуацию, говорится в сообщении. - Например, в 2009 году, после неоднократных обращений российских властей и общественных организаций, власти Египта навели некоторый порядок на дорогах. В итоге в стране за весь 2009 год произошла лишь одна авария с участием российских туристов, тогда как в 2008 их было пять, в 2007 – семь, в 2006 – семь, в 2005 – шесть", - говорится в сообщении.

Более того, в 2010 году Египте вступили в силу новые правила дорожного движения, предусматривающие ограничение скоростей и новую систему подготовки водителей.

"В результате в 2010 году на дорогах Египта также случилась лишь одна дорожная авария, в которой пострадали россияне, - отмечают в РСТ. - Иными словами, как бы странно это сегодня ни звучало, Египту есть чем поделиться с Таиландом – в смысле контроля за безопасностью на дорогах, и стране пора бы воспользоваться этим опытом".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.