Тайский бизнесмен откроет отель в старом «Боинге»

Бизнесмен из провинции Накхон-Ратчасима решил превратить списанный лайнер Boeing 747 в комфортабельный отел и туристическую достопримечательность.

Абициозный план пришел на ум Прамоту Риммаю, владельцу строительной компании Rim Mai Construction. Подходящий самолет, в свою очередь, нашелся у другого местного бизнесмена, владельца гостиницы V One Hotel Korat Чатчавана Вонгчона.

Как пишет Bangkok Post, Чатчаван уже подтвердил намерение передать лайнер Прамоту совершенно бесплатно. Напрямую ничего от этого жеста он не выиграет, но хотя бы перестанет ежемесячно платить аэропорту за стоянку самолета. Заодно Чатчаван надеется, что открытие оригинального отеля подстегнет турпоток.

В настоящий момент самолет уже доставлен на участок, отведенный под проект. Находится площадка в 4 км к востоку от Технологического университета Суранари. Когда именно откроется гостиница, Bangkok Post не сообщает, однако известно, что рядом с лайнером будет возведена различная туристическая инфраструктура. При этом проект имеет и пространство для роста: площадь отведенного под него участка составляет 100 рай.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.