В тайском полку туроператоров прибыло: Увеличена не только перевозка, но и количество игроков

Практически двукратное увеличение авиаперевозки в Таиланд из Москвы пока не вызывает у туроператоров панических настроений. Не потому, что проблемы недозагрузки не существует, просто делать какие-либо выводы еще не сезон. «Ноябрь и декабрь для Таиланда – стандартно низкий период. Рынок, как всегда, сейчас работает на спецпредложениях, – рассказала 11 ноября корреспонденту «БАНКО» директор департамента ЮВА «Капитал Тур» Любовь Гулидова. – СПО пока мало отличаются от прошлогодних предложений, характерных для конца осени – начала зимы. Да, перевозки изобилие, особенно в Бангкок (на Пхукет она более уравновешена), но и спрос уверенно растет. Оценить перспективы постновогоднего периода сейчас сложно». Председатель совета директоров компании «ПАКС» Сергей Приголовкин согласен, что ситуация пока в норме и делать какие-либо прогнозы сложно. Однако эксперт не исключает возможности корректировки туроператорами программ после новогодних праздников. Любопытно, что помимо увеличения рейсов в Таиланд, выросло и число участников этого рынка – за счет появления здесь «Анекс Тур». Туроператор взял блок мест на «Трансаэро» с вылетами пять раз в неделю из Москвы и раз в две недели из Ростова-на-Дону. Елена Федорова, PR-менеджер компании, сообщила, что программы сверстаны из Бангкока и Пхукета на разные курорты страны, в том числе с внутренними перелетами. Впрочем, к этой новости старожилы направления отнеслись спокойно. «Вот если бы был поставлен дополнительный рейс, тогда рынок встряхнуло бы. А так – 50 кресел на рейсе погоды не изменят», – считает Любовь Гулидова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.