Тайцев обязали докладывать властям об иностранцах-арендаторах

Владельцы предназначенной для сдачи в аренду недвижимости в Таиланде, начиная со вторника, обязаны докладывать властям об иностранцах-арендаторах, сообщается в среду на интернет-сайте министерства внутренних дел страны.

Документ, подписанный руководителями Национального совета мира и порядка Таиланда (НСМП, военное правительство), предписывает всем владельцам квартир и домов, сдающихся в аренду, в течение суток сообщать военным властям о заселении иностранцев любого гражданства. В заявлении также сказано, что мера касается гестхаусов. Гостиницы в Таиланде по закону обязаны вести детальный учет гостей и предоставлять информацию о них по первому требованию властей.

Ужесточение мер контроля за иностранцами, снимающими частные дома и квартиры, связано с тем, что в ходе расследования теракта, в результате которого в центре Бангкока 17 августа погибли 20 и были ранены 125 человек, выяснилось, что целая группа лиц иностранного гражданства, среди которых есть и подозреваемые в причастности к теракту, долгое время снимала несколько квартир на северо-восточной окраине Бангкока.

По информации следствия, проживавшие в бангкокском пригороде Минбури иностранцы занимались нелегальным бизнесом, скорее всего — организацией миграции уйгурских беженцев из Китая. Об этом сообщал во вторник Третий национальный телеканал Таиланда со ссылкой на источник в национальной полиции.

Вечером 17 августа самодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, взорвалась у ограды индуистского святилища Эраван в момент, когда в святилище было особенно много посетителей, большинство среди которых составляли туристы из Китая, Сингапура и Тайваня. По подозрению в совершении преступления задержаны два человека.

  http://ria.ru/world/20150902/1223731870.html#ixzz3kjNrEprr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.