Тайвань продлил на год безвизовый режим для россиян

Также с августа разрешенный срок пребывания россиян на острове увеличился до 21 дня. Тайвань продлил до 31 июля 2020 года безвизовый режим для граждан России, а также Таиланда, Брунея и Филиппин.

Как подтвердило ТАСС внешнеполитическое ведомство острова, эксперимент по предоставлению безвизового режима гражданам Таиланда, Брунея, Филиппин и России продлевается с 1 августа. Кроме того, с августа увеличивается до 21 дня разрешенный срок пребывания россиян на острове.

Безвизовый Тайвань набирает популярность среди российских туристов: их поток с сентября возрос на 65%. В конце мая прямые регулярные рейсы из Владивостока и Москвы в Тайбэй запустили сразу две российские авиакомпании - S7 и чартерная Royal Flight.

В начале июля этого года после объявления Тайваня о намерении продлить безвизовый режим для граждан РФ МИД КНР выразил уверенность в том, что российская сторона понимает деликатность тайваньского вопроса. "Мы верим, что в России смогут должным образом урегулировать ситуацию", - сказал он на регулярном брифинге в ответ на вопрос о том, как оценивают центральные власти в Пекине такие самостоятельные действия Тайваня в области визового законодательства.

В сентябре прошлого года после введения безвизового режима посол России в Пекине Андрей Денисов сообщил ТАСС, что Москва не меняла свою позицию по Тайваню. По его словам, в "данной ситуации нет ни малейшего повода для того, чтобы усматривать в ней какое-то двойное дно или противоречия". Он подчеркнул, что Россия считает "Китай единым, а Тайвань - неотъемлемой частью КНР".

Тайвань с 1949 года управляется собственной администрацией. Однако, согласно официальной позиции КНР, поддерживаемой большинством стран мира, в том числе Россией, остров считается частью территории Китая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».