В Дубае открылся аюрведический отель Taj Exotica Resort

Новый курорт Taj Exotica Resort начинает принимать гостей на восточном полумесяце острова The Palm Jumeirah в Дубае.

Курорт располагает собственным частным пляжем, спа-центром с аюрведическими процедурами и 70-метровым бассейном.

Третий отель бренда Taj в Дубае находится между курортами Rixos The Palm Hotel & Suites и Aloft Palm Jumeirah, на 230-метровой береговой линии. К услугам гостей – 325 номеров и люксов, с видом на город или море.

Люкс Taj Exotica располагает собственной террасой с видом на бассейн и персональным джакузи. В отеле широко представлены рестораны разных кухонь мира: индийский Varq, гастропаб Roaring Rabbit, арабский Raia и пляжный The Coast. В ресторане Palm Kitchen на крыше подают блюда международной кухни.

Спа-центр Jiva Spa предлагает не только аюрведические процедуры, но и уроки йоги, медитации и многое другое. К услугам любителей активного образа жизни – теннисные корты и тренажерный зал.

В детском клубе Popsicle есть мелководный бассейн и открытая игровая площадка. Группа отелей Taj уже управляет Taj Jumeirah Lakes Towers Dubai и Taj Dubai и строит четвертый отель Taj в Дубае. Стоимость проживания на новом курорте начинается от 1275 дирхамов в сутки.

Как сообщалось ранее, в 2024 году на острове The Palm Jumeirah планируется открыть пятизвездочный курорт Six Senses на 60 номеров и 162 фирменные резиденции. Дизайн отеля – его волнистые крыши и ячеистые фасады – будут вдохновлены естественной формой морских кораллов.

В отеле оборудуют такие удобства, как рестораны, бары, крытый кинотеатр, бассейн, корт для сквоша, детский клуб, игровая комната, библиотека, конференц-залы и залы для мероприятий. В центре курорта разместится живописный сад с извилистыми тропинками.

На озелененной территории разместится центр для различных видов активного отдыха, включая бадминтон, йогу и футбол. Даже бассейны и террасы для принятия солнечных ванн будут утопать в зелени и воспевать природную красоту.

Фото (с) hospitalitynet.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.