Таджикистан при въезде снова требует ПЦР или вакцину - первый звоночек?

Таджикистан снова ввел антиковидные ограничения на границе - требуется предъявление сертификата о вакцинации или ПЦР, по прибытии измеряют температуру, и если она повышена - требуетя еще один ПЦР

Таджикистан вернул коронавирусные ограничения на воздушной и сухопутной границах, сообщили РИА Новости в Агентстве гражданской авиации страны.

"По прибытии всем необходимо предъявить результаты ПЦР-теста или сертификат о вакцинации против Covid-19 (российские "Спутник V" и "Спутник Лайт" в стране одобрены, — прим. ред.)", — сказал собеседник агентства.
По его словам, эти меры введены республиканским штабом в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом в других государствах.

"На границе республики прибывшим уже начали измерять температуру. Тех, у кого она повышена, просят сделать ПЦР-тест",— добавили в Агентстве гражданской авиации.

По официальным данным министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана, с февраля текущего года в стране не зафиксировано ни одного заболевшего COVID-19, при этом около 90 процентов местных жителей в возрасте от 18 лет прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».