Всё-таки конкуренты. Региональные турагенты ощущают конкуренцию со стороны туроператоров

 На «STP-Сибирском туристическом портале» завершилось голосование, участникам которого предлагалось подтвердить или опровергнуть наличие конкуренции за прямого клиента между турагентами и туроператорами. По мнению подавляющего большинства участников опроса, данная проблема актуальна для региональных рынков.

По результатам экспертного голосования, 71,9% респондентов безусловно подтверждают факт конкуренции за прямого клиента между производителями туристских услуг и их агентами. Четверть экспертов локализуют проблему, в их числе 62,5% полагают, что основное давление региональные турагентства испытывают со стороны местных туроператоров, и, соответственно, 37,5% считают, что угроза агентскому рынку исходит от федералов.

Только 3,1% принявших участие в голосовании посетителей ресурса уверены, что проблемы конкуренции за прямого туриста между туроператорами и турагентами нет.

В развитие данной темы участникам нового голосования на «Сибирском туристическом портале» предлагается определить основные стимулы, мотивирующие клиента обращаться напрямую к туроператору.

Фото: Сибирский туристический портал

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.