Таксисты Петербурга пожаловались губернатору на Пулково

Представители таксомоторных компаний Петербурга направили коллективное обращение губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко по поводу организации работы таксомоторов в аэропорту Пулково. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили авторы письма.

 

В письме говорится, что в свое время легальные перевозчики, заключавшие договор с комитетом по транспорту о перевозках в такси, имели право бесплатного въезда и нахождения на территории аэропорта Пулково. У некоторых перевозчиков и их некоммерческих объединений в аэропорту размещались административно-диспетчерские пункты.

Новая управляющая компания Пулково (ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы») изменила существующий порядок работы такси на территории аэропорта. В начале 2011 года ВВСС выбрала управляющую компанию «Такси Пулково» в качестве оператора перевозок.

«УК Такси Пулково фактически контролируется одним перевозчиком – компанией «Такси 6000000», которая устанавливает правила работы таксомоторных перевозчиков в аэропорту в своих интересах, - говорится в обращении. - Часть легальных таксомоторных перевозчиков в результате прекратила работу в аэропорту, остальные перевозчики были вынуждены согласиться с навязанными УК Такси Пулково правилами работы в аэропорту, которые значительно ограничивают их коммерческую деятельность».

Так, перевозчики пишут о том, что в марте управляющая компания сообщила о введении единого диспетчерского номера для заказа такси в аэропорту - 9000000. Те, кто будет работать под этим брендом, будут получать заказы в приоритетном порядке, отмечается в обращении. Между тем его авторы ссылаются на данные о том, что этот номер оформлен на перевозчика «Такси 6000000».

Авторы обращения просят губернатора немедленно вмешаться в создавшуюся ситуацию.

Они предлагают создать рабочую группу с участием представителей аэропорта, комитета по транспорту и представителей легальных таксомоторных перевозчиков, которая занялась бы урегулированием конфликта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.