В Таллине планируют ужесточить правила сдачи жилья туристам

Власти столицы Эстонии хотят ужесточить правила сдачи жилья туристам в многоквартирных домах, сообщает ЕвроПульс.

Планируется, что владелец должен будет заручиться поддержкой по меньшей мере 65 процентов соседей. Им необходимо подтвердить, что они не возражают против "чужих" людей в подъезде.
Кроме того, любое жилье для сдачи в краткосрочную аренду должно будет проходить регулярные проверки на противопожарную безопасность и соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.
Если квартира соответствует всем требованиям, ее владелец сможет получить лицензию на три года и продлевать ее после очередной проверки.
Если новые правила сдачи жилья туристам будут приняты (для этого требуется изменение в законодательство Эстонии), нарушителей ждет штраф в размере до шести тысяч евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 11, 2026 - 05:04

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в шествии «Бессмертного полка». 

 

Май 10, 2026 - 00:06
9 Мая: как почтить память и помочь тем, кто рядом. День Победы — особенный праздник.

 

Май 9, 2026 - 22:23

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (реализуется по нацпроекту «Молодёжь и дети») продлевает приём заявок для участия в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» до 17 мая.

 

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!