В Тамани открыли винно-туристический центр

На Таманском полуострове открыли винно-туристический центр. "Курортный сезон - это пик туризма в крае, в том числе - винного. Вполне логично, что здесь, на берегу Черного и Азовского морей, где зарождалось виноделие в регионе, а также расположены современные крупнейшие предприятия нашей отрасли, появился такой туристический магнит", - отметил генеральный директор кубанской винодельческой компании "Фанагория" Петр Романишин.

Он добавил, что гостям предложат "образную дегустацию", которая включает в себя эксклюзивное шоу и эногастрономическую программу.

"Я в туристической отрасли работаю больше 30 лет, а в России побывала впервые за десять лет. И хотя успела увидеть лишь часть Кубани, меня все здесь радует и приятно удивляет. И ваши поля, и виноградники, и дороги - все европейского уровня, масштабное, красивое. А вино - просто бесподобное. В Крыму тоже производят благородные напитки, но здесь - другое направление и уровень, новый виток истории, развития. Уверена, многие туристы из Крыма уже этим летом приедут сюда, чтобы все это увидеть, почувствовать", - сказала представитель туристической сферы Крыма Татьяна Фаталиева.

Побывавшие на открытии представители кубанских и российских туркомпаний также высоко оценили потенциал винно-туристического центра в поселке Тамань и уже включают его в комплексные маршруты по Таманскому полуострову, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 7, 2025 - 16:35

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга организуют Первый Всероссийский форум, объединяющий гидов, гидов-переводчиков и представителей музейного сообщества: научных сотрудников, экскурсоводов и методистов.

 

Октябрь 7, 2025 - 03:26

7 октября на главной арене стадиона «Петровский» пройдёт третий турнир «Кубок Лаврова и Семенова» на призы газеты «Вечерний Санкт-Петербург».

 

Октябрь 7, 2025 - 03:01

До 12 октября любой россиянин старше 14 лет может подать заявку на 7 номинаций Всероссийской премии «Больше чем путешествие», организатором которой выступает одноименная программа Росмолодёжи.

 

Октябрь 6, 2025 - 18:01

26 сентября в пресс-центре ТАСС прошла деловая сессия о развитии гастрономического туризма и ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге.