Таможня задержала наклеенные этикетки с надписью «Советское игристое» и «Советское».

Багаж гражданина, следовавшего на территорию Евразийского экономического союза через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, привлек внимание таможенного инспектора.

Во время  устного опроса мужчина заявил, что не имеет товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. Однако в ходе проведения таможенного контроля, в форме таможенного досмотра было установлено, что в двух сумках у гражданина находятся бобины с наклеенными этикетками  с надписью «Советское игристое» и «Советское». Всего в сумках таможенники  обнаружили 22 500 этикеток общим весом более 28 килограммов.

Кроме того, что товар не был заявлен для  надлежащего оформления, он еще и содержал  товарные знаки «Советское» и «Советское игристое», которые имеют правовую охрану на территории Российской Федерации. Разрешение правообладателя на использование данных товарных знаков в таможенный орган владельцем багажа представлено  не было.

По факту недекларирования товара Кингисеппской таможней  возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1. Задержанный товар изъят.

Также решается вопрос о привлечении лица, перемещавшего данный багаж  к административной ответственности по факту незаконного использования товарного знака.

Фото КИНГИСЕППСКАЯ ТАМОЖНЯ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.