В Тампере хотят пустить поезд до Петербурга в обход Хельсинки

В Тампере продолжают лоббировать идею поезда до Санкт-Петербурга, который будет следовать в обход г. Хельсинки. Предварительную информацию по возможному проекту представила компания TREDEA — организация по региональному развитию г. Тампере. Инициаторы проекта предлагают пустить поезд в обход г. Хельсинки (см. фото). Напомним, идея подобного поезда уже высказывалась в марте нынешнего года, когда финские торговые палаты предложили новый маршрут скорого поезда "Аллегро", сочтя целесообразным, чтобы как минимум один поезд в день совершал бы рейс из Петербурга в Тампере. Однако в VR (железнодорожный холдинг Финляндии) прокомментировали, что на «ответвления» по маршруту "Аллегро" средств нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.

 

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании. 

 

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».