Тапас - новый импульс для развития туризма Испании. Новости туризма Испании.

Турэспанья через сеть испанских туристических офисов за рубежом, провела в октябре в 17 странах первый международный День Тапас.

Было запланировано 127 мероприятий для продвижения этого "продукта испанской гастрономии." "Цель заключается в проведение по всему миру мероприятия, которое послужит для ознакомления с тапас, как с ключевым аспектом испанской гастрономии и гостеприимства, и отличительным атрибутом Испании", говорится в заявлении Турэспаньи. Запланированные Отделами Туризма мероприятия в 17 странах включают дегустации тапас, кулинарные презентации, шоу с участием некоторых знаменитых испанских поваров, семинары и ряд презентаций в местных средствах массовой информации и на местных рынках и т.д. "Тапас являются отличительной чертой Испании.

Благодаря своей уникальной технологии приготовления, небольших и разнообразных порций еды. Мероприятия имели положительный эффект идентификации нас как интересного гастрономического направления и для продвижения испанского образа жизни", - объяснили в Турэспаньи. И, кроме того, "гастрономия является важным элементом туризма Испании. Термин «тапа» само по себе это понятие, которое определяет нас на международном уровне".

Согласно официальному опросу Egatur, около 9,5 миллионов туристов, которые путешествовали по Испании в 2014 году осуществили какую-либо гастрономическую деятельность (посетили рестораны высокой кухни, винодельческие хозяйства и т.д.). Институт туризма Испании напоминает, что "гастрономический туризм является ключевым элементом в стратегии международного развития туризма, так как он является одним из приоритетных продуктов в рамках Плана мероприятий на этот год."

В 2014 году испанские туристические офисы за рубежом провели 150 мероприятий, посвященных исключительно продвижению гастрономического туризма и ещё 830 мероприятий, в которых "гастрономия была одним из основных элементов". К концу 2015 года будут проведены 133 эксклюзивных гастрономических мероприятия, а ещё в 1050 испанская кухня будет широко представлена".

Съемки пятой серии про Борна на Тенерифе способствовали заключению около тысячи трудовых контрактов
 

На Тенерифе прошли съемки пятой серии про Борна (в главной роли снялся Мэтт Дэймон, режиссер фильма Пол Гринграсс), и стали в городе Санта Крус де Тенерифе важным экономическим событием. По имеющимся у муниципалитета данным, людей, непосредственно занятых в производстве было около 350, в то время как во время съемок фильма было занято около 600 статистов. Кроме того, около 600 местных компаний занимались или участвовали в съёмках, а также было заключено 1200 контрактов с физическими и юридическими лицами. В настоящее время делается окончательное экономическое исследование, которое будет доступно в течение нескольких месяцев. В дополнение, следует отметить, что в течение нескольких недель непосредственно до начала съемок, команда приехала в Санта Крус, активно посещая рестораны и магазины столицы. Во время съемок, чтобы посмотреть как снимают сцены фильма, увеличелось количество посетителей баров и кафе, расположенных поблизости. Согласно данным, предоставленным Федерацией Городского Хозяйства Канарских островов, эти заведения увеличили свои доходы на 20 процентов по сравнению с обычными днями. Проведение съёмок стало возможным благодаря усилиям Правительства, Tenerife Film Commission, Мэрии Санта Крус де Тенерифе и местного Sur-Film. Съемки проходили в Санта Крус, в районах Вальесеко, Кабо Льянос, Саламанка, Ла Салюд и Taкo, а также на площади Испании и Авенида 3 де Майо. Кроме того, некоторые сцены снимались в Бебедерос (Арона) и в северном аэропорту Тенерифе Лос Родеос.



Испанию посетили более 54 миллионов иностранных туристов 
 

Количество путешественников из азиатских стран выросло на 33,4%. Испанию, до сентября месяца, уже посетили 54,3 миллиона иностранных туристов, что на 3,8% больше, чем за тот же период в 2014 году. То есть на два миллиона больше, в соответствии с исследованием Frontur, опубликованном Министерство Промышленности, Энергетики и Туризма Испании. Рынки Франции, Великобритании и азиатских стран показали самый большой рост, а поток туристов из США увеличился на 23,1%. За год, британцы составили 23,4% от общего объема, с более чем 12,7 млн ​​прибытий, что на 3,1% больше; далее следуют туристы из Франции, число которых превысило девять миллионов путешественников (+6,9%) и 16,9% от общего количества. На третьем месте Германия: 8,2 млн, на 0,8% меньше, чем годом ранее. Кроме того, в период с января по сентябрь, прибытия гостей из Португалии и России упали на 2% и 36%, соответственно, до 1,4 млн и 806,386 пассажиров. Все Автономные Сообщества сообщили об увеличении количества туристов, во главе с Каталонией, Балеарскими и Канарскими островами. Более 13,9 млн иностранных туристов посетили Каталонию за первые девять месяцев (+3,2%) по сравнению с годом ранее. Балеарские острова посетили 19,2% от общего объема туристов (10,4 млн посетителей, что на 2,5% больше), и на Канарских островах зарегистрировано 15,6% от общего числа, 8,4 млн посетителей, что на 1,2% больше, чем год назад. В Сообществе Мадрид был самый большой рост туристов (10,8%, 3,8 млн человек). Валенсийское Сообщество - 5,2 млн иностранных туристов, что на 4,2% больше, чем в прошлом году. Остальные Автономные Сообщества составили 9,4% от общего объема, с более чем пятью миллионами прибытий, на 3,5% выше показателей прошлого года. С другой стороны, цена проживания в гостиницах выросла на 3,6% по сравнению с проживанием вне отеля (+4,2% до сентября). Количество организованных поездок выросло на 0,3% и составило 28,7% от объема продаж, что составляет 15,6 млн человек, самостоятельные путешествия составили 71,3% от общего числа (38,7 млн человек, что на 5,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Музей Прадо проводит серию мероприятий для школ и учреждений для людей с ограниченными интеллектуальными способностями: аутизмом (ASD), нейродегенеративными заболеваниями (болезни Альцгеймера) и приобретенной Травмы головного мозга. Они состоят из различных дисциплин с преподаванием, адаптированным для каждой из групп, обучающихся с художественным, творческим и когнитивным подходом. Рассчитаны мероприятия на три дня: подготовительный этап, занятия в учреждении и, затем, в музее. Более подробная информация: 91 330 28 07 илиelpradoparatodos@museodelprado.es

 
Эдвард Мунк. Архетипы

До 17 января 2016 года Музей Тиссен-Борнемисса, при поддержке Munch Museet (Осло), представляет первую, с 1984 года, выставку, посвященную норвежскому художнику в Мадриде. Выставка "Архетипы" представляет вклад художника в историю современного искусства, что ставит его в один ряд с Полем Сезанном, Полем Гогеном и Ван Гогом. Экскурсия по выставке объединяет широкий спектр эмоциональных архетипов современного человека: тоску, любовь, желание, ревность, беспокойство, болезни и смерть. Девять разделов, представляющих человека в различных ситуациях: на побережье, в комнате больного, в пропасти, в зеленой комнате, в лесу, ночью и в мастерской художника. И в каждой из них соединены более ранние и более поздние версии картин и графических работ, чтобы подчеркнуть законченность тем в живописи Мунка.

Видеть звук

До 31 января по воскресеньям с 12:00 до 20:00ч, и по четвергам и пятницам с 12:00 до 21:00ч в Национальном Центре современного искусства (Москва, Зоологическая ул. 13) проходит выставка "Видеть звук", в рамках перекрестного Года испанского языка и литературы в России 2015/16. Этот цикл посвящен использованию и изучению звука, шума и музыки, в процессе художественного творчества. Проект реализует использование звукового расширения для создания визуальных искусств. "Видеть звук" представляет международных современных художников, которые разработали совершенно новые звуковые инсталляции в качестве художественного инструмента в сопровождении видеопроекции, фотографии и цифровых анимациях.    

Галисия – край земли

Галисия, расположенная на берегу Атлантического океана, обладает особой силой притяжения. Это северо-запад Испании, самая западная точка Европы. В древние времена считалось, что именно здесь находится край земли, Finis Terrae. В столице региона - Сантьяго де Компостела - завершается паломнический Путь Святого Иакова. Именно поэтому Галисия уже много веков считается землей гостеприимства.    

 

Eurona Telecom Wirreless запустил бесплатный и безлимитный Интернет в 12 аэропортах сети AENA: Адольфо Суарес Барахас, Барселона Эль Прат, Пальма де Майорка, Малага, Виго, Сантьяго де Компостела, Ла Корунья, Тенерифе Северный, Тенерифе Южный, Лансароте и Фуэртевентура. Компания Eurona получила в сентябре право предоставления бесплатного и безлимитного интернета посредством WiFi в аэропортах сети AENA (а это 46 аэропортов и 2 вертодрома). Кроме того, компания будет предлагать расширенный пакет платных услуг 'Премиум'. Испанские аэропорты до сих пор предлагали 30 минут бесплатного WiFi, услугу, которой в 2014 году воспользовались более 8 миллионов пассажиров. Новый сервис, который будет работать в течение двух лет с возможностью продления ещё на один год, сможет обслуживать около 200 миллионов пассажиров в год.

Renfe.com позволяет с октября купить билет на поезд в три этапа. Компания обновила свой веб-сайт, через который продаёт 44% мест, чтобы сделать его более удобным и простым. Новый веб-сайт предлагает лучшие цены непосредственно для каждого поезда, а также он полностью адаптирован для покупки с мобильного телефона. После выбора даты путешествия, пунктов отправления и прибытия, сайт предлагает лучшие на данный момент цены для каждого поезда и позволяет тут же совершить покупку. На третьем этапе - идентификация (если пользователь не зарегистрирован) и, наконец, оплата. Обновленный вариант Renfe.com также включает в себя новые функции, такие как расширенный поиск, который позволяет вводить предварительные фильтры, такие как класс, тип маршрута (с или без остановок), тип сиденья, в котором вы хотите путешествовать или льготы, питание на борту или вагоны, где запрещено шуметь. Продажи билетов через Интернет важны для Renfe. Насчитывается более 370000 ежедневных посещений сайта и в среднем 55000 проданных билетов за день.

Министр Промышленности, Энергетики и Туризма, Хосе Мануэль Сория, открыл художественную коллекцию Paradores. Это очень разнообразная по представленным экспонатам выставка, насчитывающая более 60 экспонатов, разделенная на две основные хронологические секции. Во-первых, коллекция древностей подчеркивает разнообразие археологических предметов, средневековых произведений, придворной живописи и особенно широкий выбор мебели и декоративно-прикладного искусства. Представлены семь гобеленов семнадцатого века, изготовленных в Брюсселе по эскизам Питера Пауля Рубенса, посвященных Ахиллесу. Второй раздел, в основном, представляет работы испанских художников, демонстрируя богатство национальной живописи с конца девятнадцатого века, в работах Гутьеррес Солана и Пельисера, и двадцатого века с такими художниками, как Сезар Манрике и Модест Кушарт.

Fuzzville!!! и Low Festival (Бенидорм) - одни из лучших фестивалей в Испании II Fest Awards. Первый был выбран в категории "открытие", а второй как наиболее технологичный. FIB - лучший фестиваль в большом формате, Berri Txarrak и In Flames, лучше национальные и международные фестивали года. II Premios Fest наградил лучшие испанские фестивали 2015 года, на церемонии в Музее Гуггенхайма в Бильбао в рамках Congreso de Festivales del Bizkaia International Music Experience (BIME). Международный фестиваль Benicàssim, более известный как FIB, стал победителем в категории широкоформатный фестиваль, а также как лучший палаточный лагерь. В новой категории мероприятий среднего формата, победа досталась Vida Festival, прошедшему в Виланова и ла Жельтру (Барселона), а малого формата получил Festival Sinsal Son Estrella Galicia de la isla de San Simón (Виго). Открытие года - Fuzzville!!! Бенидорм (Аликанте). Здесь же проводится Low Festival, отмеченный наградой как наиболее технологичный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»