Тарас Демура стал основным владельцем туроператора Fun&Sun

Тарас Демура приобрел у ООО «КН-Холдинг» 75% доли в уставном капитале ООО «ТТ-Трэвел» и стал основным владельцем туроператора Fun&Sun (бывший «TUI Россия»). После совершения сделки ООО «КН-Холдинг» владеет 25% доли компании.

«На протяжении последних пяти лет мы с командой демонстрировали кратный рост бизнеса и уверенно шли к цели – стать туроператором номер один. В период пандемии вышли на новые направления, превзошли объемы продаж, полностью выполнили обязательства перед своими клиентами, что позволило нам заручиться доверием туристов и партнеров», – говорит Тарас Демура.

Это решение поможет туроператору динамично развиваться в условиях турбулентности и санкционного давления на Россию. Компания продолжит следовать своей стратегии, наращивать долю рынка, активно участвовать в развитии внутреннего туризма, в том числе на основе чартерных программ, реализуемых при поддержке Ростуризма и региональных властей. Туроператор продолжит развивать дифференцированный продукт – концепции отдыха в отелях России и за рубежом, создавать собственные сети отелей, запускать новые цифровые сервисы и работать над повышением качества услуг.

Тарас Демура станет председателем совета директоров компании. Должность генерального директора займет Владимир Рубцов, ныне заместитель гендиректора по продукту и операционной деятельности.

Компания была основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel как совместное предприятие российской «Севергрупп» и международного туристического холдинга TUI Group – «TUI Россия и СНГ». С марта 2021 года 100% компании находилась под контролем ООО «КН-Холдинг».

С марта 2022 года руководством туроператора принято решение развивать собственный бренд Fun&Sun.

Напомним, 2 марта российский олигарх Алексей Мордашов покинул наблюдательный совет TUI AG, а затем перераспределил свою долю в TUI AG объемом $1,4 млрд после того, как на него были наложены санкции Европейского Союза.

Тарасу Демуре 43 года. В турбизнесе с 1996-го. Возглавил «TUI Россия» в 2016 году. С марта 2022 года компания работает под брендом Fun&Sun.

Награждался почетными грамотами Федерального агентства по туризму. Член комиссии Государственного совета РФ по направлению «Туризм, физическая культура и спорт». Входит в руководящие и рабочие органы профессиональных туристических объединений – РСТ, АТОР, РСПП и ТПП. Лауреат рейтинга топ-1000 российских менеджеров 2021.

Кандидат экономических наук и доктор философии. Окончил Международный экономический христианский университет в Вене; Европейский университет финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса; Школу бизнеса Колумбийского университета США (Columbia Business School).

Владимиру Рубцову 36 лет, в туризме с 2006. В 2008 начал работать в должности руководителя направления Египет в компании Mostravel.

В 2009 на базе VKO Group и Mostravel был создан туроператор «TUI Россия», в котором Владимир Рубцов продолжил работать. В 2018 стал коммерческим директором, с марта 2022 – заместитель генерального директора по продукту и операционной деятельности.

Образование: Московская финансово-промышленная академия «Синергия»; Московская школа управления «Сколково», программа «Будущие лидеры Севергупп».

Фото: ratanews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание