В Таррагоне открылась выставка "Побережье до развития туризма" (Испания)

Морской музей Эбро, расположенный в Сан-Карлес-де-ла-Рапита (провинция Таррагона), открывает выставку фотографий «От Рапиты до Пенисколы. Побережье до развития туризма», состоящую в общей сложности из 24 снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки. Эти фотографии представляют побережье Сан-Карлес-де-ла-Рапиты, Альканара, Винароса, Беникарло и Пенисколы в 1961 году – в те времена, когда туристическая деятельность на первой линии от моря только начинала развиваться.

На этих снимках 60-х годов показан процесс непрерывной урбанизации береговой линии на пространстве между Пенисколой и Сан-Карлес-де-ла-Рапита, завершивший полную трансформацию ее первоначального вида.

Сухой каталонский пейзаж середины прошлого века с садами, отделенными от моря полосой песка или гальки, был постепенно преобразован различными факторами: потоком жителей окрестных сел, которые приезжали в летние воскресенья на самые популярные пляжи, и появлением небольших кемпингов и хостелов, которые принимали новых туристов в этой прибрежной зоне.

Фотоэкспозиция сопровождается текстами местных исследователей. В комментариях отражен процесс изменения ландшафта части побережья, расположенной между южной Каталонией и Валенсийским сообществом.

Проект также показывает дорожный маршрут по остальным прибрежным населенным пунктам, которые представлены в экспозиции: Альканару, Винаросу, Беникарло и Пенисколе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 20, 2025 - 09:46

На 31-ой Международной выставке МИТТ 2025, проходящей в эти дни в Москве, Санкт‑Петербург представил свои туристские возможности, предложив посетителям узнать больше о новых достопримечательностях и уникальных впечатлениях, которые ждут их в городе.

 

Март 19, 2025 - 17:34

В этом году Малайзия гордо объявляет о своем 15-м участии в международной туристической выставке MITT 2025, которая традиционно пройдет в «Крокус Экспо» с 18 по 20 марта. 

 

Март 14, 2025 - 15:13

Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников ХХ Международной туристической выставки-форума «Интурмаркет»

 

Март 13, 2025 - 07:00

В центре «Палата ремесел» открылась выставка живописи и графики художника Сергея Мяутова «Зензубель и северные туманы».