В Таррагоне открылась выставка "Побережье до развития туризма" (Испания)

Морской музей Эбро, расположенный в Сан-Карлес-де-ла-Рапита (провинция Таррагона), открывает выставку фотографий «От Рапиты до Пенисколы. Побережье до развития туризма», состоящую в общей сложности из 24 снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки. Эти фотографии представляют побережье Сан-Карлес-де-ла-Рапиты, Альканара, Винароса, Беникарло и Пенисколы в 1961 году – в те времена, когда туристическая деятельность на первой линии от моря только начинала развиваться.

На этих снимках 60-х годов показан процесс непрерывной урбанизации береговой линии на пространстве между Пенисколой и Сан-Карлес-де-ла-Рапита, завершивший полную трансформацию ее первоначального вида.

Сухой каталонский пейзаж середины прошлого века с садами, отделенными от моря полосой песка или гальки, был постепенно преобразован различными факторами: потоком жителей окрестных сел, которые приезжали в летние воскресенья на самые популярные пляжи, и появлением небольших кемпингов и хостелов, которые принимали новых туристов в этой прибрежной зоне.

Фотоэкспозиция сопровождается текстами местных исследователей. В комментариях отражен процесс изменения ландшафта части побережья, расположенной между южной Каталонией и Валенсийским сообществом.

Проект также показывает дорожный маршрут по остальным прибрежным населенным пунктам, которые представлены в экспозиции: Альканару, Винаросу, Беникарло и Пенисколе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.