Татарстан станет пилотным регионом по внедрению IT-технологий в сфере туризма

Ростуризм намерен использовать Татарстан в качестве пилотной площадки для отработки ряда инновационных проектов в сфере туризма, сообщил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Амунц.

"До конца года Ростуризм и Татарстан подпишут развернутое соглашение о сотрудничестве, где ключевым вопросом, учитывая продвинутость республики в IT-технологиях, инновационных решениях, будет отработка пилотных и модельных подходов по внедрению новых информационных технологий в сфере туризма", - сказал Д.Амунц на открытии II Казанского международного туристского форум "Ориентиры будущего" в четверг.

Так, в частности, стороны отработают новые подходы к работе с футбольными болельщиками, за размещение которых на матчах ЧМ-2018 по футболу отвечает Ростуризм, уточнил он.

"В Татарстане уже есть хорошие наработки в этой области, создана прекрасная структура, и мы должны вместе пройти этот путь, чтобы затем инновационные подходы и технологии распространить в других регионах",- отметил представитель Ростуризма.

Кроме того, в соглашении будут отражены этапы сотрудничества по реализации проекта "Страна детей" по созданию модельных детских лагерей с единовременным размещением свыше 1000 ребят до 14 лет.

"Это новый, креативный, инновационный подход. Планируется создать 24 площадки - от Калининграда до Дальнего Востока, в том числе в Татарстане", - сказал Д.Амунц.

Он также сообщил, что стороны договорились активизировать совместную работу по привлечению внебюджетных средств в рамках государственно-частного партнерства.

В работе трехдневного форума "Ориентиры будущего" принимают участие порядка 400 специалистов сферы туриндустрии из более чем 30 регионов России и ряда стран Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.