Татарстанскую авиакомпанию за задержки рейсов оштрафовала прокуратура

Приволжская транспортная прокуратура установила, что с сентября по октябрь 2013 года многочисленные рейсы авиакомпании ОАО "Ак Барс Аэро" из аэропортов "Бегишево" и "Бугульма" в Татарстане были выполнены с нарушениями расписания полетов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры, причинами задержек, как правило, являлись технические неисправности и отсутствие у авиакомпании резервных самолетов. Законодательством о лицензировании в сфере пассажирских авиаперевозок предусмотрена обязанность авиакомпаний иметь в распоряжении воздушные суда в количестве достаточном (с учетом резервирования) для выполнения регулярных и чартерных перевозок в соответствии с расписанием. Несоблюдение требований закона является нарушением лицензионных условий и влечет административную ответственность.

В связи с этим за допущенные задержки авиарейсов Камский транспортный прокурор возбудил в отношении ОАО "Ак Барс Аэро" два дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого мировой судья по Лаишевскому судебному району Татарстана оштрафовал компанию на сумму 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор внес представление гендиректору компании об устранении выявленных нарушений. Должностное лицо авиакомпании, ответственное за выполнение воздушных перевозок, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание